Тайны Петербурга и загадки моря: интерактивы для участников школьных лагерей

К 350-летнему юбилею великого русского императора и реформатора Петра I ребятам из летнего лагеря школы № 7 рассказывали о нем: о неординарной личности, оказавшей влияние не только на отечественную историю, но и на общественную мысль, науку, архитектуру.

Для школьников провели час искусств «Красуйся, град Петров!». Дети узнали о том, как император основал и возвел Петербург, познакомились с картинами, сюжетами в искусстве, посвященными этим событиям. Библиотекарь рассказала о Северной столице Российской Империи, об уникальных сооружениях, появившихся еще при жизни Петра I. Интересно было увидеть на слайдах Исаакиевский собор, узнать секрет Александровской колонны и музейные тайны кунсткамеры, «пройтись» по Невскому проспекту и Петергофу, разглядеть памятник «Медный всадник». Ведущая неоднократно приводила пушкинские строки, посвященные Петербургу, рассказала о скульпторах, которые возводили главные достопримечательности молодой столицы. А также приглашала поделиться впечатлениями тех ребят, кому уже довелось увидеть этот город собственными глазами.

А учащиеся школы № 8, в свою очередь, побывали на познавательном мероприятии «Тайны и загадки моря». Они узнали о грозных и необыкновенных обитателях морских пучин, обновили свои познания в географии, ответили на вопросы видео-викторины. Интерес вызвали эффектные и содержательные книги из нашего фонда на тематической выставке, а также обсуждение, как спастись в океане, как выжить на необитаемом острове. Особенно ярким сделал повествование отрывок из фильма «Изгой», где говорится именно об этом.

Поделиться: