Эко- и LINGUA лето: библиотека под открытым небом и с лингвистическими «настолками»

Продолжается нескучное лето в библиотеке! Сегодня, 14 июня, библиотекари играли и читали с детьми в «Наташином парке»: в «литературной песочнице» знакомили с нашими книгами малышей, родителей и бабушек, рассказывали о праздниках библиотечного лета. Параллельно «литературная песочница» со сказками и стихами детских поэтов действовала и в подшефном ДОУ № 138 для дошколят.

Тематическая подборка из фонда привлекала прохожих под открытым небом и накануне, 13 июня. Прямо на Почтовой можно было присесть на «литературную скамейку», рисовать, выполнять занимательные задания викторины, а главное, полистать книги под слоганом «Кладовая лета: экологическое путешествие».

Также в череде еженедельных мероприятий продолжается серия встреч в программе «LINGUA ЛЕТО» для юных полиглотов (в отделе литературы на иностранных языках). Сегодня здесь познакомились с лингвистическими настольными играми и при этом, в игровой форме, усвоили материал по французской лексике, грамматике. С удовольствием попробовали свои силы и в компьютерных лингво-играх. Неделю назад в отделе приветствовали юных англоманов, с которыми поиграли в карточки «мемориз» и разобрали знакомые слова из англоязычных мультсериалов.

 

 

 

 

Поделиться: