Читатели побывали на необитаемом острове и получили «индейские» имена

Учащиеся школы № 36 побывали 15 июня на познавательном мероприятии «Тайны и загадки моря». Они узнали о необыкновенных животных, сделали географические «открытия» и проверили эрудицию, ответили на вопросы видео-викторины. С интересом обсудили, как выживать на необитаемом острове, и посмотрели подходящий эпизод из фильма «Изгой».

А также череду событий в проекте «Летнее чтение» сегодня пополнил задорный «День индейцев из племени Лунной совы» (сюда пришли все желающие – наши читатели, друзья). Ребята увидели индейца и его вигвам, узнали, кто такие эскимосы, как разнообразны прочие индейские племена, какие навыки переняли у них ковбои и даже как индейцы связаны с пиратами.

Для настроя и задора каждый получил свое игровое имя, характерное для индейской общины – Лазурная Птица, Белая Туча, Острый Коготь и т.д. Дети «полистали» индейско-русский разговорник, припомнив, кто такие мустанги и что такое мокасины. Они узнали о жизни, обычаях древних племен, об индейской кухне. А также посоревновались в ловкости, меткости и смекалке, научились читать следы, боролись с анакондой, скакали на тех самых мустангах… И не только. Нескучное знакомство с культурой экзотических племен завершилось мастер-классом, где каждый сделал себе на память индейскую повязку на голову – «роуч».

Поделиться: