В июле почти 300 рязанцев побывали в «Книжкином парке»

В этом проекте художник Ирина Чечева из отдела литературы по искусству знакомила детей в «Наташином парке» с книгами об ИЗО, красоте, хобби, об истории разных видов художественного, прикладного и технического творчества. Встречи в парке, на детской площадке, происходили практически ежедневно. Ирина Борисовна показывала ребятам издания из отдела. Малыши и подростки познакомились с познавательными выпусками серии «Настя и Никита», с популярными книгами по искусству, с детскими журналами, посвященными современным идеям рукоделия, с нескучным «учебником» для юных художников. И не только!

В хорошую погоду в парке можно было полистать книги, полюбоваться тщательно продуманными иллюстрациями, а если что-то заинтересует – услышать интересные и подробные пояснения: маленькую «детскую» лекцию, захватывающую внимание всех, кто рядом. Например, получить новые знания об истории одежды и моды, познакомиться с буднями мультипликаторов или даже выучить закон Архимеда.

Приятно, что с некоторыми малышами и их семьями произошла не одна встреча на детской площадке, что были те, кто ждал библиотекаря с книгами и на следующий день, что горожане узнали о наших фондах, новинках, занимательных событиях. В «Книжкином парке» побывали почти 300 детей и их родителей, бабушек с дедушками. Мы рады познакомиться с ними всеми, а еще рады, когда наши новые друзья приходят в библиотеку – записаться в отдел литературы по искусству или поучаствовать в творческих мастер-классах.

Поделиться: