В День арбуза дети сделали сладкую дольку на мастер-классе и посмотрели занимательные видео

10 августа юные гости и их родители побывали на веселом летнем празднике, посвященном Самой Большой Ягоде. Празднике, полном занимательных фактов о фруктах и овощах, о вкусных и полезных плодах садов и огородов! Для ребят также приготовили «плодово-ягодные» викторины, загадки, вопросы в картинках, ну а на слайдах можно было увидеть необычные разновидности арбузов и сорта-чемпионы.

Развеселили мальчишек и девчонок забавные видео, где животные, домашние и дикие, с аппетитом поедали арбузы: и по кусочкам, и даже целиком (как гиппопотам)! После просмотра ребят проверили на внимательность, чтобы лучше запомнились интересные факты о живой природе.

Детей ожидали и подвижные конкурсы, и эстафеты с арбузным мячом. Наши гости познакомились со стихами Натальи Кончаловской:

Показал садовод

Нам такой огород,

Где на грядках, засеянных густо,

Огурбузы росли,

Помидыни росли,

Редисвёкла, чеслук и капуста…

На поэтических грядках созрело еще много необычных слов-гибридов! А ребятам в командах нужно было запомнить, какие же овощи упомянуты в стихах, и написать их названия на магнитной доске.

Отдыхали от эстафетных пробежек по залу за просмотром серии «Ералаша». А потом дети отправились на мастер-класс, где из разноцветных заготовок и бумажных «семечек» каждый сделал на память о веселом дне сочную дольку арбуза.

Поделиться: