От совы до крокодила: дети учатся секретам мастерства и творчества

Все лето работают в библиотеке кружки и клубы! Все лето вы с нами, дорогие друзья! Вот и на этой неделе, с понедельника по среду, наши постоянные посетители могли конструировать роботов, создавать миниатюры из бисера, осваивать новые техники в изостудии «Акварелька».

Понедельник запомнился «батлом» между забавными механизмами – рыцарем и крокодилом. Это роботы, которых собрали по схемам, применив смекалку и прислушавшись к подсказкам ведущей. Восторгу не было предела, когда настало время опустить их на пол, следить за движением или направлять робота с помощью пульта.

Во вторник те же неутомимые энтузиасты пришли мастерить фигурки из бисера на любой вкус. Мелкие детали ручного творчества, как и «настольная» электроника, привлекательны и для мальчишек, и для девчонок! В среду в отделе литературы по искусству распахнула двери библиотечная изостудия. В настоящее время здесь учатся не только рисованию, но и некоторым прикладным практикам. Дети с удовольствием сделали панно на мастер-классе по лоскутной технике под названием «Тетушка Сова».

Поделиться: