«Земля и её обитатели»: экологический КВН

15 августа именно такой литературно-познавательный интерактив ждал каждого, кто присаживался на «Литературную скамейку» под окнами библиотеки. Познавательный – потому что здесь можно было проверить свою эрудицию, показать, хорошо ли ты знаешь основы экологии и биологии, особенности окружающего мира. Вместе с библиотекарем дети прошлись по 7 игровым станциям, таким, как: «Лесная», «Цветочная», «Грибная», мимикой показали разнообразные «Уши, лапы, хвосты»…

…Для ребят также приготовили загадки о птицах, «жалобы зверей», а игровой раздел «Шестиногие» погрузил мальчишек и девчонок в микромир насекомых. Дети узнали удивительные и, часто, забавные факты о живых существах, вместе с ведущей поразмышляли о том, что пребывание человека на Земле немыслимо без животных, растений, и наша задача – беречь свою голубую планету и разнообразие видов на ней.

Ну а так как и скамейка литературная, и игра наша – с литературным уклоном, ребята могли не только беседовать, упражняться в поиске ответов на вопросы… но и листать замечательные книги на выставке под окнами. У нас очень много прекрасных, качественных изданий, посвященных чудесам природы, чудесам Земли! Мы рады, что сегодня эти книги оказались у всех на виду на улице Почтовой – и приглашаем всех желающих прийти к нам: чтобы увидеть и прочитать еще больше!

Поделиться: