«Хоровод кремлей»: ИТОГИ межрегионального творческого конкурса

Библиотечный конкурс завершен! Он объединил почти 120 участников по всей стране, от Санкт-Петербурга до Сочи, а самыми активными были рязанцы и жители области. В числе конкурсантов – наши читатели, учащиеся школ города и края, воспитанники Рязанского городского Дворца детского творчества и детской школы искусств № 2.

Давайте посмотрим, какие же еще регионы, кроме упомянутых, присоединились к нам – мы принимали эссе, рисунки, видеоработы из Московской, Калужской и Тульской областей, Нижнего Новгорода, Владимира и Смоленска. Получилось ярко! Интересно! Разнообразно! Мы заново познакомились с городскими легендами, летописными событиями, увидели достопримечательности древних городов глазами юных гидов.  В жюри конкурса вошли сотрудники библиотеки, представители РГУ им. С. А. Есенина, и, конечно же, Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский Кремль».

ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Эссе»

Диплом I степени

Митрошина Виктория (г. Рязань)

Диплом II степени

Шестаков Владислав (г. Рязань)

Диплом III степени

Дюкина Мария (г. Рязань)

Номинация «Видео»

Диплом I степени

Ксенофонтова София, Тарасюк Алиса (г. Рязань)

Диплом II степени

Горовой Иван (г. Тула)

Диплом III степени

Лысов Юрий (г. Владимир)

Номинация «Рисунок»

Диплом I степени

Овчинникова Дарья (г. Рязань)

Диплом II степени

Казимирова Мария (г. Нижний Новгород)

Диплом III степени

Потапов Роман (г. Рязань)

Внимание: торжественное вручение наград победителям состоится 26 августа в 16:00 на празднике «Хоровод кремлей» в программе V Международного форума древних городов на Лыбедском бульваре (мультимедийный комплекс со стороны Рязанского цирка, около ресторана «Былина»).

Благодарим всех вас за ваш вклад в конкурс, друзья! Сертификаты участников и благодарности педагогам и руководителям будут переданы по электронной почте после 29 августа.

Поделиться: