«Милосердие на книжной полке»: книжная выставка

С 22 августа 2022 года в читальном зале среднего и старшего возраста действует книжная выставка «Милосердие на книжной полке», посвященная творчеству А.Лиханова. Проза его жестка, порой жестока. Это не выдуманные истории, все они основаны на жизненном опыте, поэтому правдивы, пронзительны, лишены всякого пафоса.

В первом разделе книжной выставки «Детям войны посвящается» представлены книги, повествующие о том, как тяжело приходилось жить детям в годы Великой Отечественной войны: «Магазин ненаглядных пособий», «Детская библиотека», «Последние холода», «Лежачих не бьют» и другие.

Все произведения Альберта Лиханова не просто о подростках, а прямо или косвенно в защиту подростков. «В защиту детства» — второй раздел выставки, посвящен юным, которые находятся в трудных жизненных ситуациях: «Сломанная кукла», «Солнечное затмение», «Девочка, которой всё равно», «Мальчик, которому не больно» и другие.

Своими книгами писатель стремится возвратить людям, а в первую очередь детям, веру в добро и справедливость.

Выставка будет интересна всем людям, неравнодушным к горю и бедам окружающих людей, поможет получить уроки доброты и милосердия.

Поделиться: