Библиотека поздравила с Днём знаний читателей на Почтовой и школьников Рязани

Перед зданием областной детской библиотеки 1 сентября посетителей улицы Почтовой ждали интерактивы под музыку, мастер-классы, увлекательные задания, подготовленные каждым библиотечным отделом. А также «живые» книжные выставки: нескучные подборки сюжетов о школьных буднях, искрящихся новинок, познавательных изданий, книг по теме Года культурного наследия народов РФ.

Интересный праздник «Здравствуй, страна Знаний» провели и в самой библиотеке, для учащихся школы № 6. Поговорили о школе, о лете, о родной области, которая отмечает в 2022-м очередную круглую дату, о символах края и города. Один из несомненных символов наших мест — Мещера. Дети отправились в путешествие по заповедному краю, увидели прекрасные кадры, из уст самой красавицы-Мещеры услышали легенды о щедротах и обитателях этой земли.

А в школе № 36 библиотечные интерактивы стали продолжением первосентябрьской праздничной линейки для новоиспеченных третьеклассников и четвероклассников. С ребятами разыграли сказочные фанты, посвященные учебным дисциплинам, развеселили интересными фактами из книг, предложили поиграть и блеснуть остроумием. А также нужно было сделать необычный листок-стенгазету: выполняя задания библиотекаря, дети сформировали артобъект с образом учебного года и пожеланиями самим себе. Эти стенгазеты, конечно же, остались в школе, юным рязанцам на память и для отличного настроения при учёбе.

Также тематические мероприятия в этот день представители библиотеки проводили для дошколят и для посетителей детского развлекательного центра «Страна Мадагаскария».

 

Поделиться: