«Рыжее настроение»: воскресенье в библиотеке

Мы снова рассказываем и показываем вам, дорогие читатели, что происходит в воскресной библиотеке! Ведь здесь к вашим услугам кружки для будущих музыкантов и для любителей рукоделия, медиабеседы, посвященные истории искусства, интерактивные знакомства с книгами… И не только!

Так, 11 сентября в воскресном клубе «Остров сокровищ» делились легендами о растениях на «Цветочной поляне»: ведущая познакомила ребят с тайными свойствами василька и лютика, вьюнка и клевера, показала картины, посвященные цветам, прозвучали загадки, прошли на экране красивые кадры видео. Интересное повествование дополнил мастер-класс по оригинальной живописи «Вырос шарик у дорожки…» (дети рисовали одуванчики). Другое приложение творческой энергии можно было найти в клубе уютного творчества «Книжки и амигурушки», где уже есть свои завсегдатаи, вплоть до взрослых посетительниц – поклонниц экзотической техники вязания амигуруми.

Поучиться музицировать приглашали в кружке игры на гитаре под руководством рязанского композитора и барда Сергея Белоусова. А в отделе обслуживания учащихся средней и старшей школы состоялся интерактив «Рыжее настроение». Здесь можно было выбрать для чтения книги о героях-«рыжиках» – людях или животных,  пройти интересные викторины по карточкам, вспомнить персонажей книг и фильмов, узнать неожиданные факты с помощью научно-популярной литературы.

Поделиться: