Состоялся методический семинар для библиотекарей Скопинского района

16 сентября в Скопинской центральной районной библиотеке состоялся семинар «Массовые мероприятия в библиотеке: современные методики и классические приемы» для библиотечных специалистов, работающих с детьми. На мероприятии присутствовали сотрудники библиотек г. Скопина и сельских библиотек Скопинского района.

Специалисты методического отдела Рязанской областной детской библиотеки рассказали коллегам о памятных и знаменательных датах грядущего 2023 года, дали рекомендации по организации мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника в Российской Федерации, а также обсудили с участниками семинара опыт проведения громких чтений в библиотеке. Также, в рамках семинара был проведен мастер-класс по повести Владислава Крапивина «Тополиная рубашка», на котором библиотекари познакомились с вариантом проведения громких чтений произведения и создания соответствующего антуража в библиотечном пространстве.

Семинар получил много положительных отзывов от сотрудников библиотек, которые отметили, что будут использовать полученную информацию в своей работе.

Поделиться: