Поздравления и новые вершины. Итоги квеста «Звезда КЭЦ»

18 сентября в библиотеке подвели итоги городского квеста «Звезда КЭЦ». Он проходил для школьных команд в минувшие вторник и среду в рамках Недели Циолковского, к 165-летнему юбилею ученого.

Ребята демонстрировали свои знания об истории космонавтики, науки и техники, о координатах Земли в Солнечной системе, об этапах покорения межзвездного пространства.

Лучшими стали:

I место – команда «Стрела», школа № 71;

II место – команда «Блестящие», школа № 22 и команда «Звездные скитальцы», школа № 45;

III место – команда «Дети Галактики», школа № 70.

Победителям в воскресенье вручили призы и книги в школьную библиотеку, также мы рады были приветствовать представителей школы № 75 – команду «Лунатики», которая, по решению жюри, получила поощрение дополнительно – за творческий подход в подготовке к соревнованию.

Ребята охотно делились своими впечатлениями о всех шести квест-станциях, обсуждали самые интересные вопросы и задания. Нам очень приятно, что подростки воспринимали квест как веселый и интересный праздник, что они ощутили приподнятую атмосферу, отдали дань великой личности Константина Циолковского.

В этот день не просто подводили итоги, но и предложили школьникам очередную серию фактов об именитом ученом. Так, детям показали медиапрезентацию с рассказом о рязанских адресах Циолковского. А также ребята с удовольствием познакомились с выставкой «Он видел будущее», подготовленной в юбилейные дни в читальном зале библиотеки.

Поделиться: