Звезды, подсвечники, прогулки по Елисейским Полям: яркое воскресенье в библиотеке

В воскресной библиотеке детям рассказывали о Циолковском, учили мастерить и вязать, а также вместе разучивали песни на французском, вспоминали о чудесах зимней природы.

Так, в отделе обслуживания старших классов прошел интерактив к 165-летию основоположника теоретической космонавтики «Была ему звездная книга ясна…». Здесь ребята посмотрели видео из музея Циолковского, презентацию и другие материалы, познакомились с достижениями изобретателя, сыграли в настольную игру, посвященную космическим подвигам человечества.  Также и на младшем абонементе, в «Активити-клубе», читали книгу Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам», поставили физические опыты, прошли «разминку для космонавтов».

В отделе литературы по искусству в клубе «Остров сокровищ» состоялась виртуальная прогулка по зимнему лесу, где детям перечислили птиц, которые в холода остаются с нами. А после этого юные гости сделали из простейших, вроде бы, материалов и осенней листвы оригинальные подсвечники. Как всегда, была и альтернатива, для ценителей рукоделия постарше – занятие в клубе уютного творчества «Книжки и амигурушки».

Также в библиотеке собрались любители акустической гитары, а в отделе литературы на иностранных языках можно было разучить текст песни Джо Дассена «Les Champs-Elysees» и пуститься в страноведческое путешествие по центральной улице Парижа (в рамках занятия воскресного «Club français ABC»).

Поделиться: