Вдова А. В. Митяева подарила библиотеке 2 тома переизданного наследия

Это известнейшие у Митяева «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов» для детей и юношества. Подготовленные к перевыпуску Ией Пестовой, они увидели свет в 2022 году в издательстве «Лабиринт».

В обеих книгах писатель, редактор «Союзмультфильма» и ответственный секретарь «Пионерской правды», историк и фронтовик – уроженец нашего края Анатолий Митяев шаг за шагом знакомит читателя с основами военного искусства: разбирает ход великих сражений и тактику знаменитых полководцев с древних времен и до наших дней, рассказывает о нелегком ратном труде, мужестве и героизме тех, кому пришлось с оружием в руках защищать свою Родину и свободу. Обширный фактический материал дополняют иллюстрации, наглядные схемы и карты, постер, а также визуальный словарь в конце каждой главы.

Мы благодарим вдову Анатолия Васильевича – Ию Николаевну за подарок в фонд и приветствуем обретение книгами современного облика, качественного оформления и полиграфии. Очень важно, чтобы детям интересно было взять в руки произведения, посвященные родной истории, героям нашей страны!

Поделиться: