Увлекательное воскресенье в библиотеке и в «Стране Мадагаскарии»

«Самые приятные моменты происходят неожиданно!» – под таким слоганом состоялся воскресный интерактив в отделе обслуживания.  23 октября посетителей знакомили с новинками фонда и предлагали «обменять задержанные книги на улыбку библиотекаря», а еще предлагали SMS от литературных персонажей и бумажные «лепестки» с пожеланиями и советами для хорошего настроения.

Впрочем, и в других отделах развлекательные и увлекательные мероприятия для читателей подарили не меньше радости и добрых неожиданностей. В «Активити-клубе», например, очень радостной была прогулка по осеннему лесу вместе с книгой Сергея Махотина. На «лесной полянке» участники путешествия собрали грибы; знакомились заново с деревьями нашего края; ходили по следам лесных обитателей; послушали «жалобы» тритона и лягушки, совы и жабы: отнюдь не все люди знают, какая от них польза. Вместе посмотрели клип и спели песенку про ежонка, а затем сделали каждый своего ежика из простейших материалов.

Как всегда, ручным творчеством можно было заняться и в клубе «Книжки и амигурушки», и на «Острове сокровищ» в отделе литературы по искусству, где сделали панно с морскими коньками в жанре пластилиновой живописи. Там же прозвучали интересные истории о морских обитателях в красочном медиарассказе «В подводном государстве».  Еще один мастер-класс, «Цветочек для мамы», провели в детском развлекательном центре «Страна Мадагаскария». Порадовали ребят новыми открытиями, знаниями, умениями и встречи в кружке обучения игре на гитаре, а также в лингвистическом «Club français ABC».

Поделиться: