В школе № 40 детям дали угадать, как называются и где живут необычные животные

Начались традиционные для библиотеки мероприятия для детей – участников школьных лагерей Рязани. В дни школьных каникул ребят ждут интересные медиабеседы и полноценные интерактивные программы. Так, 25 октября в школе № 40 силами библиотеки была организована медиабеседа «Самые-самые в мире животных» для детей помладше и интерактивная игра «Соседи по планете» для участников постарше.

Оба мероприятия с мультимедийным рядом опирались на книгу «Самые-самые в мире животных». Библиотекарь не просто знакомила школьников с экзотическими видами насекомых, рептилий, млекопитающих, но и делилась интересными данными из книги, пояснениями, почему организм муравьеда или акулы-молота, каракатицы или китоглава устроен так, а не иначе, сопоставляла некоторые габариты животных с габаритами человека.

Первое мероприятие посвящалось знакомству детей с обширным и мудрым миром живой природы, а во время второго ребята сами старались угадать, что видят на экране, рассуждали, чем обусловлены нестандартные «внешние данные» живых существ, где эти «заморские» существа могли бы обитать. Дети сделали для себя много открытий и, мы надеемся, и сами с радостью прочтут еще не одну книгу о животных – кладезь секретов и тайн окружающего мира.

Поделиться: