Продолжается «Галактическое путешествие…» с библиотекой

Продолжаются мероприятия в библиотечном цикле «Галактическое путешествие “А космос это где?”», посвященном оригинальным ликбезам для подростков. Новый интерактив в проекте с темой «Что это за планета? (Меркурий и Венера)» состоялся 19 октября для параллели седьмых классов школы № 22. Ну а в последний день октября занятие повторилось и в библиотеке, для учащихся школы № 1.

Ребята познакомились с особенными свойствами двух планет Солнечной системы. Так, они узнали о фантастическом диапазоне температур на Меркурии, о кислотных дождях на Венере, о древнегреческих мифах и персонажах, которые дали названия этим планетам, увидели на экране снимки и занимательную инфографику и не только.

В этот день учащихся ждали еще несколько познавательных блоков. Это «Космические вопросы», «Лови и говори» с мнемоническими заданиями. А также школьникам представили ретроспективу развития астрономии. Вместе с ведущей они погрузились в панораму фактов об ученых и первопроходцах разных веков – от Птолемея и Коперника до Кеплера, Циолковского и Гагарина с Терешковой.

В заключение библиотекарь посоветовала подросткам для чтения книги из фонда и рассказала о приложении SkyView, которое помогает найти на небе местоположение небесных тел, созвездий.

Поделиться: