Премьера в проекте «Многоцветье сказочных теней». Поздравляем!

2 ноября состоялась замечательная премьера в студии «Декорация», где дети на мастер-классах учатся создавать сценарии и делать марионетки для спектаклей в театре теней, озвучивать персонажей за ширмой.

В последние недели здесь готовили спектакль-миниатюру, в основе которого русский народный сюжет «Кот, петух и лиса». Ребята вместе с ведущими писали сценарий постановки, изготавливали марионетки и артефакты для спектакля, озвучивали своих персонажей, проводили репетиции.

В среду родители наших артистов были приглашены в качестве зрителей, они увидели спектакль на библиотечных подмостках, а также узнали немного больше о проекте «Многоцветье сказочных теней», в рамках которого и работает студия.

Проект, который мы реализуем совместно с Рязанским библиотечным обществом, посвящен знакомству с традициями родного фольклора и с культурным наследием народов России. Так, работа в студии знакомит ребят со старинными сказками.

Поздравляем маленьких студийцев с премьерой! Все они получили специальные сертификаты, подтверждающие их творческий дебют. Занятия продолжатся и дальше, и ребята смогут попробовать себя в новых амплуа, перенося на подмостки и за ширму магию народного фольклора.

Поделиться: