Дошколята побывали на МК и воскресном празднике, посвященном животным

В программе «Воскресный полдень в библиотеке на Почтовой» сотрудники отдела обслуживания приготовили периодические тематические праздники, интерактивы и мастер-классы для детей. Один из таких интерактивов 13 ноября посвящался развлекательной программе «Они такие миленькие» о необычных животных.

На Земле существует много разных видов живых существ, среди них и экзотически-яркие, и зловещие внешне… А есть крайне милые и притом необычные – маленькие, пушистые, с огромными глазами. Как интересно было о них узнать и рассмотреть их на большом экране!

Гости праздника стали участниками тематических конкурсов и эстафет. Они сопоставляли повадки и названия живых существ, иногда не столь милых, составляли слова из букв, отвечали на вопросы под музыку, отгадывали загадки. В игровой форме немного познакомились с законами биологии и природы, научились внимательно и ответственно относиться к братьям нашим меньшим.

Среди участников мероприятия были и подопечные детского сада № 138. Ребята с восторгом знакомились с лисой фенеком и антилопой дикдик, с кошкой-мишкой олингито и белым листоносом – разновидностью летучих мышей, с австралийским поссумом кузу, английским ангорским кроликом, и не только!

Предстояла им в воскресенье (в «младшем» читальном зале) и встреча еще с одним невероятно «милым» животным – с персонажем Эдуарда Успенского, неповторимым Чебурашкой! Вместе с ним, явившимся собственной персоной, дети и взрослые вспомнили о ценности дружбы и совместного времяпрепровождения.

Кроме того, детсадовцы побывали на мастер-классе и сделали «карманного» чебурашку из подручных материалов, а для их родителей главный библиотекарь провела обзор новинок, самых удивительных изданий в читальном зале и в фонде.

Поделиться: