«Говорим здоровью – да!»

20 ноября в рамках Дня дошкольника в библиотеке состоялся детский праздник «Говорим здоровью – да!» для ребят из рязанских ДОУ. Они познакомились с очень дружелюбным и полезным Микробом, вместе повторили правила ЗОЖ, гигиены, узнали, что такое полезная еда и какой режим дня – самый верный.

Это удобно и весело было делать в интерактивной форме: со стихами, загадками, играми «да/нет». Также Микроб рассказал, как российский ученый почти столетие назад открыл существование витаминов.

А чтобы эффектно закрепить услышанное, дети выступали с танцевально-спортивными номерами на библиотечных подмостках. Ведь залог здоровья это движение.

Танец микробов, посвященный герою праздника, исполнили ребята из ДОУ № 41. Задорную «Зарядку» исполнил детский сад № 23, и еще одну, с Капитаном Крабом, провели на подмостках артисты из ДОУ № 151. Милую костюмированную сценку о пользе овощей показали подопечные д/с № 2. «Взбодрись» – призывало выступление малышей из детского сада № 36. Дети с воспитателями, представители ДОУ № 43, спели «семейные» частушки о здоровье.

Ну и, конечно же, о правильном образе жизни рассказывается в книгах. Библиотекари приготовили для детей и показали на выставке к празднику коллекцию увлекательных изданий о том, как быть здоровым.

Поделиться: