«Зимняя сказка». Открылись выставки, посвященные Новому году и ТЮЗу

Посмотрите только, какие замечательные выставки открылись в декабрьской библиотеке! Студия Кати Чистовой «Дом Ласточки» завершает сезон, отчитываясь галереей «Зимняя сказка» (на II этаже). Здесь можно полюбоваться яркими и своеобразными мотивами: новогодним натюрмортом в детском исполнении, рисунками, каждый из которых изображает часть гардероба Деда Мороза (от варежек до… бороды), «фольгированными» снеговиками и прочими персонажами фантастического вида. Официальное открытие выставки состоится в воскресенье 4 декабря.

А вот в фойе, в экспозиционном шкафу на I этаже все желающие уже «открыли» для себя и любуются ретро-выставкой новогодних елочных шаров и украшений, открыток, артефактов (инсталляция называется «История игрушек»). Может ли «устареть» волшебство? Конечно, нет! И поэтому расписные шары, стеклянные фигурки из советских лет дарят свою магию сквозь годы, заряжают в хмуром декабре светом праздника.

На сцене – тоже праздник, тоже магия, тоже волшебство! Непосредственно в отделе литературы по искусству открылась выставка «Театр начинается с детства», она посвящена 85-летию театра на Соборной (Рязанского ТЮЗа). Здесь можно увидеть публикации, связанные с историей учреждения и заслугами его актеров, которые стали одними из самых узнаваемых лиц Рязани, книги из фонда, где тайны искусства Мельпомены изложены доступным для детей языком. А также предлагается пройти небольшую викторину: экспонаты с выставки помогут ответить на вопросы.

 

 

 

 

 

Поделиться: