«Детектив идет по следу»

В серии мероприятий «Воскресный полдень в библиотеке на Почтовой» наши сотрудники приготовили периодические тематические праздники, интерактивы и мастер-классы для детей. Вот и 4 декабря ребят ожидала развлекательная программа «Детектив идет по следу» о необычных расследованиях и похищениях, как-либо связанных с миром искусства.

Дети и взрослые вспомнили популярнейшие мифы, легенды, сюжеты из литературы и искусства, которые объединены заглавным мотивом. А также сами расследовали дело о пропавшем «шедевре» (это книга). Мальчишек и девчонок ожидали нескучные конкурсы, подвижные задания, возможность продемонстрировать логику и начитанность.

Например, они узнали атрибуты и силуэты великих сыщиков и похитителей, прошли по необычному лабиринту, разобрали «подозрительные» ситуации и логические задачки (где очень помогли внимательность и эрудиция), разыграли сценку с «похищением» Элли из книги «Волшебник Изумрудного города».

А еще проверили осязание, обоняние и т.д. в «кабинете шести чувств», убедились, что «смех побеждает страх» и услышали фрагменты новеллы о незадачливых похитителях «Вождь краснокожих».

Поделиться: