Итоги профессионального конкурса для библиотекарей г. Рязани и Рязанской области на лучший гид по современной книге для детей

В библиотеке подвели итоги профессионального конкурса для специалистов города и области «Книжный гид».

По замыслу нашего состязания, коллегам нужно было в оригинальной форме представить коллегам книгу (единственное условие – автор и произведение выбирались из списка лауреатов премии «Книгуру»).

Мы оценили 16 работ, с удовольствием взглянув новыми глазами на творчество Станислава Востокова и Аи эН, Ирины Богатыревой и Антонины Малышевой и не только.

Библиотекари проявили нестандартный подход, описывая особенности авторов и книг, предлагая вопросы для размышления, продумывая, что можно сделать во время и после прочтения повестей…

Каждая работа содержала особую изюминку, обещала детям нескучное знакомство с хорошей литературой.

Благодарим от души всех участников! Конкурс привлек библиотекарей из ЦБС, ЦСДБ города Рязани и из 7 районов области. Вот кто стал лучшим:

1 место. Слабкова Елена Юрьевна. Старожиловская детская библиотека – структурное подразделение МБУК «Центральная библиотека Старожиловского муниципального района Рязанской области». Гид по книге Ирины Богатыревой «Я – сестра Тоторо».

2 место. Нискина Ольга Валерьевна. Хрущевская сельская библиотека — структурное подразделение МБУК «Центральная библиотека Старожиловского муниципального района Рязанской области». Гид по книге Станислава Востокова «Фрося Коровина».

Лебедева Наталья Андреевна. ГБУК РО «Рязанская областная детская библиотека». Гид по книге Дмитрия Сиротина «Родинка на щеке».

3 место. Шведова Надежда Викторовна. МБУК «ЦСДБ города Рязани» библиотека-филиал № 7. Гид по книге Ольги Лукас «Метод принцесс».

Победители получат дипломы и комплекты книг современной детской литературы в фонды своих библиотек.

Все книжные гиды, присланные на конкурс, войдут в Сборник, который будет размещен на сайте Рязанской областной детской библиотеки.

Поделиться: