Состоялась презентация выставки новогодних и рождественских открыток «Тем, кто на передовой»

Это конкурсные работы рязанских детей. Конкурс проводила редакция православного журнала “Ступени”. Он подразумевал три возрастные номинации (участвовали юные художники от 4 до 17 лет).

К Рождеству все открытки, а их более 200, будут переданы участникам специальной военной операции. Пока же они объединились в экспозицию в стенах ОДБ.

О конкурсе, который завершился 30 декабря, рассказала редактор журнала ”Ступени” и газеты “Благовест” Ирина Евсина. “Конкурс мы объявили перед Новым годом, и часть открыток уже передана нашим бойцам – участникам СВО, – объяснила она журналистам. – Сегодня мы решили устроить презентацию, чтобы показать рязанцам детское творчество, потому что открытки мы получаем до сих пор” (цитируем по материалу Вячеслава Астафьева для “Рязанских ведомостей”).

На церемонии открытия выставки присутствовали ключарь Николо-Ямского храма, ответственный редактор газеты “Благовест” и журнала “Ступени” священник Дмитрий Фетисов,
ветеран боевых действий из Луганска Андрей Бондаренко, представитель благотворительного фонда “За наших” Дарья Угарова.

На Крещение будут подведены итоги конкурса. Детские работы будут опубликованы (и частично уже обнародованы) на страницах журнала.

Поделиться: