Подростки «побывали» на Нептуне и познакомились с рекордами Земли

Продолжаются мероприятия в библиотечном цикле «Галактическое путешествие “А космос это где?”», посвященном оригинальным ликбезам для подростков. Новый интерактив в проекте с темой «Что это за планета? (Уран, Нептун, Плутон)» состоялся в библиотеке 16 января для учащихся школы № 1.

Ребята узнали интересные факты о каждом небесном теле, о том, как Плутон был исключен из числа планет, выяснили, что Уран – рекордсмен по холоду, зато Нептун – единственная планета, которая была открыта при помощи математических расчетов.

Школьники в интересной интерактивной форме ответили на проверочные вопросы ведущей. Получив в руки двухмерные изображения планет, сумели определить и «сигнализировать», каким из них подходят те или иные характеристики.

Ранее, 11 января, состоялись и занятия для параллели седьмых классов школы № 22. Они охватывали уже новый этап бесед, с общей темой «Какая наша планета?», где обсуждались свойства Земли и ее спутника – Луны, географические, биологические и температурные рекорды, а также подростки разгадывали космические ребусы и выполняли задания викторины.

Поделиться: