Библиотека сыграла в «Зверскую мафию» на территории подростков

Недавно в библиотечном Клубе правоведов побывала общественный деятель Наталья Цыпич и рассказала о центре «Территория подростков», который открылся в Рязани по адресу 4-я линия, д. 60.  Гостья проинформировала, что молодых людей здесь ждёт пространство общения, гаджетов и настольных игр, а также полезные тренинги, помогающие понять свое «я». Проект реализуется при поддержке Федерального центра развития программ социализации подростков и благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

И уже 22 января на «территории подростков» встречали молодого библиотекаря, который как раз приготовил кое-что интересное. Наталья Лебедева предложила ребятам сыграть в настольную «Зверскую мафию» – она основана на серии книг известной современной писательницы Анны Старобинец «Зверский детектив».

Ребята опробовали разные игровые роли, подключили смекалку и психологические познания, провели несколько сеансов игры, познакомились, подружились. Подростки с удовольствием провели время, а также, благодаря слайдшоу с презентацией, лучше познакомились с биографией и книгами А. Старобинец.

Поделиться: