«Золотые мои россыпи». Музыкальная встреча к 85-летнему юбилею В. Высоцкого

24 января в библиотеке прозвучало музыкальное посвящение популярнейшему советскому поэту и барду Владимиру Высоцкому. Его песни, строки в акустике исполнил рязанский композитор и артист, создатель клуба «Душа» – Сергей Белоусов. В читальном зале библиотеки выступление поддержали подростки, учащиеся школы № 22.

Ребята знакомы с личностью и творчеством Высоцкого, смотрели фильмы, слушали и узнают его песни. Сергей Мареевич приготовил для юных слушателей ироничные и лирические композиции, произведения о Великой Отечественной войне. Учащиеся с удовольствием напевали вместе с ним, а непосредственно после концерта, вдохновленные Высоцким, поделились и собственными музыкальными предпочтениями, взяв в руки гитару.

Памяти Владимира Высоцкого посвящена и выставка «Я, конечно, вернусь…» в отделе литературы по искусству. Здесь представлены книги поэзии и песенных текстов, мемуары о барде и актере, его окружении, его супруге Марине Влади, а также фильмы с его участием, диски, информация о его судьбе и высотах творческой карьеры.

Поделиться: