Дошколята познакомились с автором «Азбуки…» – соратником космонавтов

В библиотеке вновь в гостях и на встрече с детьми – автор стихов и участник культурного процесса с увлекательной судьбой. 2 февраля с дошколятами из ДОУ № 133 познакомился член Союза писателей России Сергей Белов – ранее житель города Королева, сотрудник предприятия космической отрасли. Ныне – рязанец, почитатель поэзии Сергея Есенина. А еще автор забавной «Азбуки в загадках», текстов детских песен, член жюри конкурса «Одаренные дети России».

Он рассказал ребятам о своем творчестве, подарил книги в группу и в библиотеку. Почитал вслух, развлек дошколят загадками – строчками о еже и кошке, лягушке и таракане. Другие загадки посвятил литературным героям: Буратино и Айболиту. Стихи «Элегантная синичка» подкрепил рассказом о зимней кормушке для воробьев за окном. Поделился впечатлением от первой встречи с богомолом и вспомнил своего питомца и героя песенки – щенка Дика. Спросил у ребят, знаком ли кто-то из них с космонавтами (и выяснил, что среди его слушателей – юный астронавт собственной персоной). Показал миниатюрные книги и рассказал о мастере, который делает подобные шедевры…

Напоследок, осветив свою двадцатилетнюю работу в жюри конкурса «Одаренные дети России», писатель объяснил, что у него на груди – орден «Волонтерская доблесть» и прочитал еще несколько лирических строк, а также побеседовал с дошколятами, у кого из них какие таланты.

Интересный гость отметил, что создал пока не так много стихов для малышей (притом что внушительны тиражи его «Азбуки…»), зато готовит к изданию сборник, посвященный школьным предметам. Надеемся, запомнив удивительного знакомого, дети в свое время возьмут его новинку в руки и с удовольствием ее прочтут. Наше общение было очень увлекательным! Надеемся на новые встречи!

Поделиться: