«В гостях у Кикиморы»

5 февраля, в рамках ежемесячного Дня дошкольника, библиотека провела сказочно-экологический праздник, приуроченный ко Всемирному дню водно-болотных угодий. Малыши пообщались с Кикиморой и Лесовичкой, вспомнили, какие существуют мифологические и реальные жители рек и лесов, с удивлением и интересом узнали о необыкновенных свойствах болотистой местности, познакомились с некоторыми законами экологии и явлениями окружающего мира.

Интересные знания они закрепили и с книгами на выставке «Природа от А до Я»: обратились вместе с ведущими к известным произведениям прозаиков, писавших детям о зверях и птицах, лесах и полях. К 150-летнему юбилею Михаила Пришвина вспомнили его «Кладовую солнца».

Интерактив расцветили сценические выступления рязанских дошколят: на библиотечных подмостках зрителей порадовали «Танцем лягушек» (ДОУ № 121), танцем Бабок Ёжек (ДОУ № 119), танцем Красных Шапочек и Волков (ДОУ № 27), лесных зверят изобразили подопечные детского сада № 2, выступил и оркестр веселых гномиков из д/с № 29. Красивую песню о Сказке спели юные артисты из д/с № 133. Спасибо, дорогие друзья! Ваши выступления показали, как вы любите природу и как вам интересны книги и новые знания, ведь в них всегда есть что-то праздничное, светлое, поднимающее настроение!

Поделиться: