«Невидимые деньги и кусочек пластика»

Продолжаются занятия по основам финансовой грамотности, которые библиотека проводит непосредственно в школах города. В текущем учебном году к этой программе присоединились ребята из параллели шестых классов школы № 22. Они, как и их предшественники на наших «уроках», узнали об истории денег и финансового оборота, о различных финансовых структурах, а занятия в январе и феврале (в частности, 23 января и 6 февраля) были посвящены практическим вопросам финансовой безопасности.

Так, в понедельник встреча под названием «Невидимые деньги и кусочек пластика» содержала советы и смоделированные ситуации, связанные с правилами использования банковских карт. Ведь шестиклассники тоже являются держателями таких карт, и зачастую они не до конца понимают, можно ли тратить средства в играх, на всяком ли сайте стоит вводить свои данные, уместно ли передавать карту третьим лицам.

Все эти нюансы проговорили и обыграли, также обсудили некоторые банковские продукты, адресованные детской аудитории, ведущая ответила на вопросы ребят и призвала их аккуратнее относиться к своей собственности и данным. Двумя неделями ранее с шестиклассниками обсуждали вопросы, связанные с оборотом фальшивых купюр и прочие подобные ситуации, касающиеся «физических» наличных средств.

 

 

 

Поделиться: