«Я на облаке сижу…»

В преддверии Дня книгодарения (вплоть по 14 февраля) библиотека провела в детских садах города несколько замечательных встреч с известным поэтом Диной Бурачевской (уроженкой Рязани). Общаясь с детьми, Дина Игоревна иллюстрировала простые, казалось бы, жизненные впечатления фантазиями в стихах, делилась историей забавных строчек, демонстрировала своеобразную «мастерскую поэта», рассказывала, как именно сочиняет стихи и кто ей в этом помощник.

Встречи прошли в детских садах № 29, 43, 59, 106, 138, 150, 151. Педагоги на специальном мероприятии в ДОУ № 106 услышали новые стихи писательницы, которые еще не попали в печать. Гостья очаровала и взрослых юмором, харизмой, необычным стилем в поэзии, с удовольствием рассказывала о себе, своей семье.

Именно в детском саду № 106 развернулся настоящий праздник, посвященный встрече с Поэтом. Дети – победители различных творческих конкурсов – декламировали стихи Дины Игоревны, подарили ей свои музыкальные номера и танцы (именно те, которые принесли им призовые места).

Наша гостья с радостью служила для рязанских ребят «музой вдохновения», а еще, в конце приятных встреч, она тоже дарила малышам необычные карты-постеры с «расписанием уроков». На обратной стороне напечатаны стихотворения Дины Игоревны. Одно из этих стихотворений, поделилась она, попало в школьную программу для младших классов. Так что ребята все эти дни общались с живым классиком! Надеемся, наши добрые встречи запомнятся им надолго.

  

 

 

 

Поделиться: