«Непрерванный полет»

15 и 16 марта для школьников провели музыкальные часы с таким названием к 85-летнему юбилею Владимира Высоцкого. Учащимся 9 «А» класса школы № 8, 10 «А» школы № 22 рассказали о его уникальном образе в русской культуре минувшего столетия. Образе, который отозвался буквально в сердце каждого современного человека, ведь, согласно опросам, Высоцкого назвали «кумиром XX века» наряду с Юрием Гагариным.

Школьники слушали стихи Высоцкого, его лучшие песни: о войне, о подводниках и шоферах, строки о любви и, с рвущейся искренностью, совсем обратные: «Я не люблю». И многие другие… Подростки узнали о его ролях в кино, о Гамлете, которого актер и бард триумфально представлял на подмостках, о личной жизни, о привычках и характере Высоцкого. И, снова и снова, о том, почему он стал для нескольких поколений по-настоящему уникальным.

Конечно, современные дети тоже знают и любят Высоцкого, проникаются энергетикой его творчества. В дни близ его юбилея им предложили взять в руки его книгу, поставить диск с песнями – отдать дань его памяти.

Поделиться: