Единый день чтения вслух «Жил на свете учитель…»

Стартовал 1 этап сетевого регионального проекта «Открытый урок». Рязанская областная библиотека приглашает принять участие в Едином дне чтения вслух «Жил на свете учитель…».

Рязанская областная детская библиотека приглашает вас принять участие в Едином дне чтения вслух «Жил на свете учитель…» в рамках сетевого регионального проекта «Открытый урок», посвящённому Году педагога и наставника. Мы предлагаем прочитать вместе вслух рассказы современных российских писателей и порассуждать о роли учителя в жизни человека.

Правила участия:

  1. Организуйте группу детей (учащиеся 7, 8, 9, 10 классов).
  2. 1 марта 2023 года проведите занятие «Жил на свете учитель…» по предложенным материалам РОДБ. Для занятия можно выбрать один рассказ или все, а потом сравнить героев. Чтобы получился живой неформальный разговор, лучше сначала прочитать рассказ (рассказы) целиком, а потом задать вопросы детям. Вы можете воспользоваться нашими вопросами или придумать свои.
  3. Материалы можно получить по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/4IStN4znl7OMbQ или на сайте РОДБ в разделе сетевого проекта https://rznodb.ru/proekt-otkrytyj-urok/
  4. Форму краткого отчета о проведении мероприятий (с приложенными фотографиями и указанием количества участников) организатор принимает до 12 марта 2023 по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63f359145d2a06afe7fd689b/

Участники акции получат благодарственные письма от Рязанской областной детской библиотеки в электронном виде на адрес, указанный в форме, с 13 марта 2023 года.

Поделиться: