Учащиеся интерната узнали, что такое комикс, и нарисовали двух персонажей

28 февраля в библиотеке состоялось творческое мероприятие в рамках проекта «По страницам журнала “Мурзилка”», который реализуется совместно с Рязанской школой-интернатом. Такие проекты повторяются ежегодно, ребята с ОВЗ участвуют в них при поддержке наших специалистов.

В рамках нынешнего проекта дети должны «издать» один выпуск журнала «Мурзилка» (воссоздать в своей версии), на его страницах, по замыслу, появится и комикс о Мурзилке и нерадивом Галчонке, не желавшем учиться.

Во вторник дети узнали от журналиста Ольги Масловой (которая и подсказала сюжет с Галчонком), какую роль играют иллюстрации и фото на журнальных полосах, как «устроены» комиксы, где картинки рассказывают целую историю.

Центром встречи стал мастер-класс Юлии Сорокиной по рисованию, ребята учились изображать двух главных персонажей. В итоге, получив подготовку и помощь от творческих сотрудников РОДБ, подопечные интерната завершат «историю в картинках» сами. После интересного обучения в читальном зале мальчишек и девчонок ждала игровая программа.

Поделиться: