Красота на виду: книги, памятники, фарфор

Расскажем об очередном библиотечном воскресенье! 12 марта в «Активити-клубе» нашим юным читателям предлагалась удивительная «экскурсия»: медиаобзор о самых необычных скульптурах в разных странах мира. Памятники — это способ сохранить часть истории, часть великой личности, отразить особое почтение человечества к тем или иным событиям. Издревле они помогали увековечить важные вехи и далеко не всегда были «бездушными постаментами». Памятниками могут быть и здания, и книги. А как необычен мир современных скульптур и арт-объектов, возведенных из оригинальных материалов! Обо всем этом дети узнали от ведущих, а также рассмотрели занимательные изображения в книгах и на слайдах, выполнили задания.

Ну а гости воскресного клуба «Остров сокровищ», как всегда, побывали на медиабеседе, где их ждали интересные истории в мультимедийном обрамлении. В этот раз юные члены клуба и их родители услышали о секретах изящного и всегда ценного материала — фарфора, например, о том, какой путь через века прошла обычная фарфоровая чашка. Затем на традиционном творческом занятии — мастер-классе под названием «Весеннее настроение» ребята освоили новую технику необычной живописи и нарисовали символ праздничной весны — ветку мимозы.

Завсегдатаи лингвистического клуба «Club français ABC» ещё больше узнали о народе, обычаях, культуре, современной жизни Франции. Изучили новые фразы и языковые выражения, «отрепетировали» уже известные правила грамматики в игровой форме, разучили диалоги по теме «Мои друзья».

Прошли и занятия в других библиотечных кружках по интересам, где можно было освоить навыки ручного творчества и узнать много нового, например, в клубе вязания крючком «Книжки и амигурушки». А в отделе обслуживания на II этаже подростков ждали подборки книг и интерактив для завораживающего чтения «Тайны старого чердака».

Поделиться: