Состоялся фестиваль школьных исследовательских проектов «ФАНИ» в партнерстве с ЦМиСО

15 марта в библиотеке прошел фестиваль школьных исследовательских проектов «ФАНИ» для ребят, увлекающихся английским, французским, немецким, испанским языками. Мероприятие курировала Ольга Платова, методист МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования», оно состоялось в рамках реализации муниципального проекта «Педагогическая лаборатория».

В этот день блеснули своими талантами, плодами усилий своих педагогов ребята из школ города № 6, 9/31, 13, 44, 51, 63, 67, 75, из гимназии № 2. Учащиеся с седьмого по одиннадцатый классы представили на разных языках доклады на интересные темы: «Попов против Маркони – кто же изобрел радио?», «Как стать королем Англии», «Лимерики на Рязанской земле», «Хогвартс: секреты самого знаменитого университета в мире», «Цвета во фразеологии английского и русского языков» и т.д. Ребята постарались: глубоко исследовали выбранные ими темы, показали хорошее знание иностранного языка, формулируя свои мысли и пользуясь идиомами.

К мероприятию присоединились и специалисты отдела литературы на иностранных языках. Они рассказали собравшимся, учащимся и педагогам, о мероприятиях отдела, о ежегодном весеннем фестивале любителей иностранных языков, о межрегиональном конкурсе юных переводчиков и других интересных событиях в библиотеке. А также о фонде отдела, где много периодики, литературы на иностранных языках. Услышанное было интересно и полезно для ребят и их преподавателей. Мы благодарим участников фестиваля и надеемся на дальнейшее сотрудничество с новыми и новыми школами и талантами Рязани!

Поделиться: