Начался десятый сезон конкурса «Весенние проталины»

20 марта в библиотеке стартовал традиционный конкурс чтецов для воспитанников дошкольных учреждений «Весенние проталины». В этом году он проходит в юбилейный, десятый раз и теперь стал областным. Масштаб состязания, которое предваряют отборочные туры в детских садах, рос с каждым годом. В 2023-м, присоединяясь к марафону Недели детской книги, его участниками стали почти 270 ребят и девчат из 139 ДОУ Рязани и одиннадцати районов Рязанской области.

В этот раз конкурс проходит под девизом «Тем, кто поведал нам тайны открытий», на библиотечных подмостках звучат строки о наставниках, старших друзьях, первых учителях: это и воспитатели, и мама с папой, и все те, с кем маленький человечек растет, открывает мир.

Конкурс будет продолжаться всю неделю, а 26 марта торжественно подведут его итоги. Оценивает усилия конкурсантов представительное жюри. В него вошли главный специалист управления образования города Рязани Евгения Силкина, рязанский поэт – член Российского союза писателей Светлана Лучик (Лосева), а также режиссер и руководитель поэтического театра «Вдохновение» РГДДТ Юлия Григорио. Открывая первый день конкурса, все они пожелали маленьким чтецам успеха и прекрасного настроения, к ним присоединилась и директор библиотеки Татьяна Окружная.

Поделиться: