В Шацком районе провели методический семинар для коллег

23 марта сотрудники методической службы областной детской библиотеки провели семинар «Свежий взгляд: новые библиотечные практики» для библиотечных специалистов Шацкого района.

На семинаре присутствовали библиотекари Шацкой детской, центральной районной и сельских библиотек. В наглядной и доступной форме участникам мероприятия был представлен материал по нескольким направлениям библиотечной работы с юными читателями.

Например, присутствующие познакомились с практикой правого воспитания детей и подростков в библиотеках России и в самой Рязанской ОДБ. Прозвучали и рекомендации по организации летних чтений в библиотеках (разработка программы и организация творческого чтения школьников, выбор наиболее эффективных форм работы, методика создания квеста по книге).

Участники семинара получили рекомендации по темам, вызывающим повышенный интерес у коллег в районах и обозначенным в формах обратной связи к вебинарам ОДБ. Это новые идеи книжных выставок и библиотечного краеведения, именные библиотеки, портфолио библиотекаря.

Надеемся, что данное мероприятие приоткроет перед нашими шацкими коллегами новые горизонты и возможности в их профессиональной деятельности!

Поделиться: