«Солнышка ростки»

Первоклассники из школы №1 познакомились с рязанскими авторами – Светланой Лосевой (Лучик) и Анатолием Тимониным. Встреча в уютном читальном зале подарила ребятам минуты радости и увлеченного общения.

Ребята узнали от Светланы Петровны (которую в библиотеке поздравили с недавним Днем рождения) о ее собственном детстве, послушали забавные истории и стихи к ним, узнали, что еще со школьных лет гостья увлекается фотографией. Впрочем, и более взрослые ее снимки все связаны с миром детства, ведь она работала в дошкольном учреждении. И стихи ее, где отражаются понятные ребенку радости жизни, нынешним слушателям были понятны и близки!

Сюрпризом для детей стало еще одно знакомство с автором детских стихов. Анатолий Тимонин тоже сумел поразить и увлечь ребят. Он рассказал, что родом с Дальнего Востока, что служил в милиции, но на радость первоклассникам стал сочинять стихи. Гость продекламировал занимательные строки из сборника «Переполох» (а также и совсем новые стихи). Например, ребят сразу увлекло его стихотворение «В зоопарке выходной». Экземпляр сборника гость передал в нашу библиотеку.

Поделиться: