«История с продолжением»: завершение акции и создание видеоколлекции

В честь 80-летнего юбилея Недели детской книги Рязанской областной детской библиотекой проведена областная сетевая акция «История с продолжением». Детские библиотеки каждого из районов Рязанской области, а также 26 сельских библиотек подготовили по три видеоролика с прочтением отрывков одного из предложенных произведений классической и современной российской детской литературы.

Произведения, отобранные для акции, отражают 80-летнюю историю Недели детской книги и представляют собой лучшие образцы русской детской литературы за период 1943-2023 гг. Звучат, распределенные по десятилетиям, произведения Валентины Осеевой и Константина Паустовского, Юрия Коваля и Валерия Воскобойникова, Вениамина Каверина и Александра Лиханова, современников – Анастасии Орловой, Артура Гиваргизова, Андрея Усачева и других прекрасных авторов.

Участниками акции стали как дети (дошкольники, школьники), так и взрослые (родители, учителя, библиотекари). На сайте Рязанской областной детской библиотеки создан электронный ресурс «История с продолжением», в который и вошли все присланные видеоролики (Акция «История с продолжением» — Рязанская областная детская библиотека). Тем, кто поддержал нашу акцию, организаторы вышлют сертификаты участников. Благодарим за активность, дорогие друзья!

Поделиться: