В «Клубе правоведов» познакомились с книгой Дмитрия Сиротина «Родинка на щеке» и обсудили тему буллинга

21 апреля в библиотеке состоялось знакомство с книгой Дмитрия Сиротина «Родинка на щеке» с последующим обсуждением темы буллинга в школах и как вести себя подросткам, ставшими жертвами. Мероприятие прошло для учащихся 6-го класса школы №6 под эгидой «Клуба правоведов», который действует при аппарате детского омбудсмена Рязанской области Анжелики Евдокимовой.

Буллинг – это форма насилия, которая проявляется в школах и других образовательных учреждениях. Она может принимать различные формы, такие как издевательства, угрозы, физическое насилие и т.д. Буллинг может привести к серьезным последствиям для жертвы, включая психологические проблемы и депрессию.

Мероприятие было очень интересным и познавательным для учащихся. Они получили много полезной информации о том, как предотвратить буллинг в школах и как вести себя, если они станут жертвами насилия. Кроме того, учащиеся получили возможность пройти психологический тест и узнать свой темперамент. Ребята совершили эмоциональную разгрузку с помощью нескольких простых психологических игр: «Качество на букву», «Любимое животное» и «Запретное число».

Такие беседы очень важны для современных подростков, так как они помогают участникам лучше понять проблему и найти способы борьбы с ней. Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут создать безопасную и здоровую среду для всех детей.

Поделиться: