В детском саду Рязани прошла еще одна встреча с рассказом свидетелей о ВОВ

4 мая библиотека стала соорганизатором праздничного мероприятия в детском саду № 41. Здесь прошел концерт-встреча к 78-летию Великой Победы. Воспитанники могли пообщаться с детьми войны. А также и маленькие, и взрослые подготовили сценические подарки для своих гостей.

Мальчишек и девчонок, а также их воспитателей, поприветствовали жительницы Рязани Раиса Егоровна Ушакова и Тамара Семеновна Венедиктова, чье детство прошло на Орловско-Курской дуге, они поделились своими воспоминаниями о тяготах военного времени, о том, как сложилась жизнь их семей. Дети подарили им открытки в тематике Великой Победы, выполненные своими руками. Обе замечательные гостьи ранее побывали и в самой библиотеке, на традиционной весенней встрече дошколят с участниками и свидетелями ВОВ.

Праздничную ноту мероприятию придали выступления детей. В актовом зале звучали стихи, песенные коллективные номера. Ребята совсем маленькие, но они очень постарались порадовать гостей, сделать им приятное, душевно исполнить поэтические строки о войне или фрагменты знаменитой «Катюши».

Свою особую лепту внесли и воспитатели детского сада. Созданный ими в ДОУ № 41 ансамбль «Вдохновение» также исполнил вокальные номера о любимой родине и поднял настроение Раисе Егоровне и Тамаре Семеновне.

Поделиться: