«Благодарим за Победу!»

Библиотека, вместе со своими юными читателями, стала участником акции «Благодарим за Победу!», приуроченной к празднованию Дня Победы.  Акция проходит в рамках федерального проекта «Крепкая семья», инициатором которого является партия «Единая Россия».

Задача участников акции — изготовить и вручить открытки и поздравительные письма ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, узникам концлагерей.

Вот и под эгидой библиотеки были созданы и переданы такие поздравления. Так, в наших стенах письма-треугольники и открытки с добрыми словами и символикой Победы создавали ребята из школы № 18, позже эти открытки передали свидетелям военных действий (детям войны в г. Рязани) на встрече в городском ДОУ.

Еще ближе к 9 Мая, в пятницу, собственноручно рисовали открытки в библиотеке и участники акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023», третьеклассники из школы № 62. Эти сувениры забирает волонтерский отряд РГУ им. С. А. Есенина «Звездный»: в рамках майского студенческого похода волонтеры передадут весточки-открытки администрации п. Шилово, а уже оттуда поздравления отправятся к шиловским ветеранам или детям ВОВ. Также двое третьеклассников решили подарить открытки со словами благодарности своим родным: прабабушкам – свидетелям ВОВ.

Поделиться: