«Страшилки…» и книжные истории: последнее воскресенье мая

Продолжаются замечательные воскресные интерактивы в библиотеке! Вот и вчера, 28 мая завсегдатаи библиотечного «Активити-клуба» с интересом узнали о «Страшилках природы». Все вместе посмотрели видеоряд о наиболее опасных в природе животных, и это не только крокодилы или змеи, но и муравьи, бульдоги, росянки и другие «хищники» в мире растений, а также мурены, страусы и т.д. Дети сыграли в игру «Да-нет», узнавая по вопросам загаданное животное, с завязанными глазами определяли зверей – игрушки в черном сундуке, а в заключение все дружно нарисовали то животное, которое, по их мнению, нужно обязательно сохранить для потомков. Познакомились они и с серией книг о фауне, созданных с содружестве с Московским зоопарком.

А в отделе обслуживания на II этаже состоялась интерактивная беседа «Книга – учебник жизни», приуроченная к прошедшему накануне Общероссийскому дню библиотек. Ребятам предложили поразмыслить, чему может научить и чем может увлечь современная книга, а также читатели открыли для себя, какими были книги и чтение в древности (например, они узнали, что такое античная «живая библиотека», и не только). Школьников ждали энциклопедические и уникальные факты, творческие и логические задания, сведения «с изюминкой» о, казалось бы, общеизвестных вещах, а также интересные издания из фонда.

Действовали в воскресенье и библиотечные кружки. «Летняя» лексика, посвященная каникулам, лингвистические игры на компьютере и с настольным раздаточным материалом – вот что приготовили для посетителей нашего клуба «Club français ABC». А любительниц рукоделия ждал «Волшебный клубочек», где вяжут на спицах.

Поделиться: