Конкурс «Счастливое детство» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области: работа жюри

30 мая состоялось заседание комиссии жюри – проходило подведение итогов областного конкурса детских рисунков «Счастливое детство». Конкурс объявлялся в мае по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Анжелики Евдокимовой. Среди его организаторов также объединение многодетных семей «Мир семьи» и Общественный совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области.

Творческое состязание вошло в программу мероприятий, посвященных Дню защиты детей в Рязани. Юные рязанцы вплоть до 18 лет могли предложить на конкурс свой рисунок в любой графической технике. Эти работы должны были «отражать представление ребенка о счастливом детстве».

Заместитель директора Рязанской областной детской библиотеки по автоматизации Ольга Лебедева вошла в жюри конкурса. Также в жюри – Владимир Янаки, член Союза художников России, член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры архитектуры и строительства Современного технического университета, а председателем команды жюри стала сама Анжелика Владимировна. На заседании в библиотеке присутствовала секретарь судейской комиссии – Лидия Родина, сотрудник аппарата регионального Уполномоченного по правам ребенка.

На конкурс прислали 115 работ. Члены жюри определили по 3 победителя в каждой возрастной номинации (до 6 лет, 7 – 12 лет, 13 – 18 лет). Торжественное подведение итогов творческого состязания состоится в стенах библиотеки в День защиты детей. А рисунки конкурсантов можно будет рассмотреть не только в специальном альбоме в ВК, но и на выставке, которую также подготовят в библиотеке.

Поделиться: