В библиотеке подвели итоги конкурса «Счастливое детство» и открыли выставку рисунков

1 июня в библиотеке торжественно подвели итоги творческого конкурса детского рисунка «Счастливое детство». Конкурс проводился в мае 2023 года под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Анжелики Евдокимовой. Среди его организаторов также объединение многодетных семей «Мир семьи» и Общественный совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области. Заместитель директора Рязанской областной детской библиотеки по автоматизации Ольга Лебедева вошла в жюри конкурса. Состязание объединило 120 участников – детей и подростков до 18 лет.

В четверг в читальном зале выступила с приветственным словом сама Анжелика Евдокимова, тепло пообщалась с юными авторами рисунков и их родителями Елена Коновалова, руководитель объединения «Мир семьи». Дети быстро растут, но пока они рядом, пока они пробуют себя в творчестве, так приятно обнимать их, сохранять на память их произведения – и «эскизы» на обоях, и конкурсные работы. А самим малышам напомнили, что очень важно любить своих родителей, ведь они желают детям только лучшего.

В торжественной обстановке победители в трех возрастных номинациях получили дипломы, а также призы от ГК «Автоимпорт». Спецприз «За самое трогательное изображение счастливой семьи» Анжелика Владимировна передала маленькой Насте Барановой. Вручил специальный приз и титулованный гость и член жюри – Владимир Янаки. Член Союза художников России и Общественной палаты Рязанской области подарил Софье Железняк мастер-класс по масляной живописи. Впрочем, на это мероприятие пригласили и всех остальных победителей. А также художник преподнес ребятам буклеты-каталоги с репродукциями его картин.

Посмотреть на творения конкурсантов можно прямо в библиотеке – большая их часть объединилась в экспозицию «Счастливое детство» в галерее на II этаже. Выставка будет работать вплоть по 10 июня. И каждый обязательно увидит здесь что-то, что особенно близко его представлению о счастье: это, например, объятия родителей, летние сюжеты, прогулка в парке аттракционов или на пляже, домашний уют и часы, проведенные с четвероногим питомцем. Мы рады, что выставка наполнила наше пространство позитивом, и желаем ребятам счастливого будущего и новых творческих свершений!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Поделиться: