Школьники узнали о талантливых животных и отправились на дно океана

9 июня ребят из летнего лагеря школы № 43 пригласили в царство Нептуна и рассказали о тайнах, секретах и обитателях морских глубин. Дети узнали много нового, посмотрели отрывки из фильма «Все об акулах», поучаствовали в электронной викторине «В подводном царстве». Их ждали веселые конкурсы: учащиеся выполнили командные задания с рыбками и магнитами, вспомнили названия различных животных, отличили плотоядных и травоядных морских обитателей, поиграли в игру «Двустворчатые» и даже «поплескались» в воде, добывая резиновых утят.

«Любители природы»: так называлась интерактивная игра для воспитанников школы № 14. Из какой древесины делают спички и почему так назван зеркальный карп – вот что узнали ребята, участвуя в игре по категориям. Познавательный медиачас «Мы великие таланты» (о животных с музыкальными дарованиями) в отделе литературы по искусству подарили учащимся компьютерной школы «TOP», затем ребят пригласили на мастер-класс по декорированию «Веселая черепашка».

Воспитанники школы № 6 побывали в библиотеке на празднике – Дне домашнего питомца. Ребята узнали о привычках самых разных животных, широко распространенных и экзотических, вспомнили необычные породы и клички, поучаствовали в забавных конкурсах и зарядились позитивом. А учащиеся школы № 71 на интерактиве «Круглый, желтый и смешной» узнали, как появился смайлик.

Поделиться: