11 февраля в библиотеке был организован телемост «Чехов – человек с большой буквы». В мероприятии приняли участие ребята из Рязанской школы-интерната и Костинской школы-интерната: учащиеся пятых-восьмых классов.
Ребята, библиотека, педагоги, организовав двустороннюю видеосвязь, поприветствовали друг друга. Главный библиотекарь Инна Михайловна Клюйкова рассказала про творчество классика, его детство и жизнь в Таганроге, на Сахалине, в Ялте, в Москве, про то, что писатель был врачом, занимался благотворительностью, любил животных, творил под псевдонимом, создал не только серьезные рассказы, но и немало юмористических произведений, внес особый вклад в развитие драматургии.
Затем дети по обе стороны экрана сразились в турах «Своей игры». Их ждали четыре поля по четыре вопроса, ребята могли применить только что усвоенные знания. Это связи с рассказами «Каштанка», «Ванька», интересные факты о Чехове, «путешествие» по его биографии, годам детства.
Чехов – необычная и многогранная личность, и дети с удовольствием побеседовали о нем, мероприятие провели увлеченно, динамично. Телемост приурочили к юбилею классика – 165-летию со дня его рождения.