12 февраля в библиотеке вновь побывали представители Рязанского политехнического института. О специальностях, возможностях, подготовке, которую дает вуз, восьмиклассникам школы № 17 рассказала специалист по профориентационной работе Светлана Витальевна Мягкова.
Ребята оценили развернутую видеопрезентацию, уяснили, что «политех» – это перспектива стать востребованным работником, представили воочию свою будущую студенческую жизнь. Ну а кто-то, возможно, и приблизился еще на шаг к выбору профессии.
Этому, без сомнения, поспособствовали отличники вуза, студенты кафедры информатики и информационных технологий, которые провели для подростков квиз «Войти в АйТи».
Разбившись на команды, школьники отвечали на различные вопросы, раскрывающие их преставление о программировании, работе с оборудованием, об информационной безопасности.
Интересные вопросы, понятные пояснения к ответам, а главное, горящие глаза студентов вывели эту игру и встречу на новый уровень, подарив ребятам мотивацию и представление о том, какую квалификацию и какой кругозор они получат при обучении в вузе.